Wednesday, October 29, 2014

Галилея

Для поднятия души Эти Сары бат Ицхак

Север Израиля, горные хребты и высокие вершины, река и множество ручьёв, земля водных потоков, первозданные зеленые пейзажи, густая природная роща, долины, озёра, немногочисленные жители и множество туристов – всё это превращает Галилею в совершенно необычное место.
Галилея представляет собой гористый район на севере Израиля, который географически подразделяется на две основные части – Верхнюю (северную) Галилею и Нижнюю (южную) Галилею. Верхняя Галилея – это более высокогорный район. Его максимальная высота - это вершина горы Мирон - 1208 метров, а Нижняя Галилея – менее высокогорная территория, на которой максимальная высота – это высота вершина горы Камон, составляющая 602 метра.
Галилея –  один из наиболее заметных и популярных туристических центров Израиля, который насчитывает десятки достопримечательностей самого разного характера и свойства. Так, например, здесь находятся национальные парки, сохранившие признаки древности (среди них Бар-Ам, Ципори, Бейт Шеарим, Монфор и Кохав ха-Ярден), города и поселения, сохранившиеся со времён первого заселения евреями этой местности и хранящие в себе историю сионизма (Метула, Йесод ха-Маале, Рош Пина), красивейшие заповедники (озеро ха-Хула, гора Мирон, лес Бар-Ам, ручей Кзив и многие другие), святые иудейские места, среди которых могилы праведников, древние синагоги и т.д.
Озеро Кинерет, главный пресноводный источник, снабжающий питьевой водой всю страну, находится именно здесь. На берегу Кинерета постоянно вырастают и сменяют друг друга палатки - сюда съезжаются отдохнуть под конец недели израильтяне, в гостиницах отдыхают многочисленные туристы, а также проводятся концертные мероприятия, детские лагеря. 
Сосредоточение многих достопримечательностей, природная красота и великолепные пейзажи превратили район Галилеи в необычайно привлекательное и неповторимое место, которое многие называют израильскими "Тосканой" или "Провансом". Так или иначе, Галилея – увлекательное место для путешествий, предоставляющее десятки возможности для экскурсий и отдыха.
Молодым парам, задумывающимся о своем жилье в сельской тишине с самыми прогрессивными достижениями современного мира не найти лучшего решения жилищной проблемы. Здесь предлагается отличный уровень образования и организации свободного времени, настоящий рай для детей и взрослых. За такую цену в центре страны не купить и старой двухкомнатной квартир.
Источники: goisrael.ru; israword.co.il

No comments:

Post a Comment