Wednesday, November 19, 2014

Негев

Надо сказать, в Негеве живут особенные люди, они умеют думать и умеют работать. За последние годы Негев сильно изменился – стоит поехать, посмотреть.
Качество высшего образования В Негеве всегда остается на высоте и ценится во всем мире.
Университет Бен-Гуриона играет ключевую роль в развитии индустрии, сельского хозяйства и образования в Негеве. Спонсируемые университетом колледжи, а также академические программы и программы по продолжению образования делают обучение доступным для жителей Негева. Многочисленные общественные программы, в которых участвуют более половины всех студентов, помогают и приносят ощутимую пользу южному региону.
Одна из причин привлекательности Беэр-Шевы для студентов являются низкие цены на жильё и питание; кроме того, все университетские здания сосредоточены на небольшой площади, а не разбросаны по городу.
Академический колледж им. Пинхаса Сапира расположен в Негеве рядом с небольшим городом Сдерот. В колледже учится 7000 студентов, примерно половина из них на академическом отделении.
Среди листвы деревьев и зелёных лужаек, располагается жилой комплекс, где проживает большинство студентов. Общая атмосфера самого места, интересная студенческая жизнь приводит к стремлению и развитию, а так же общая тяга к искусству и творению, всё это наполняет место особым смыслом.  
Спрос на жилье в Негеве – значительный, так как ожидаемые цены на жилье значительно ниже, чем в других регионах страны.
Причина – низкая стоимость земли, и наличие государственных субсидий – о них пока не сообщается, и, судя по всему, они будут оглашены, когда станет ясен уровень спроса.
Государству важно, к тому же знать – сколько жилья приобретут офицеры ЦАХАЛ, которые переедут в Негев из центра страны вместе с военными базами.
В планах правительства, как известно – передислокация баз на Юг страны.
Остается добавить – в проекте Еврейского агентства, инициирующего застройку Негева, предусмотрено - один из поселков будет построен для бедуинов.

No comments:

Post a Comment